Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia
Anno Scolastico 2021-2022

Plesso via Timparello
SEZIONI DOCENTI DOCENTI SOSTEGNO IRC
1asez. Orario Normale
(8.00/16.00)

Borzì Antonella

Cristaudo Vanessa

 

Battiato A.

2ªsez.  Orario Normale
(8.00/16.00)

Parisi Sabrina
Vassallo Stefania

 

Battiato A.

3ªsez. Orario Normale
     (8.00/16.00)

Zuccarello Antonina
Sapenza Rosanna

 

Battiato A.

4ªsez.  Orario Normale
     (8.00/16.00)
Benenato Francesca
Napoli Agata
Navarria Lucia

Battiato A.

5ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Cascasi Felicia 

Mangiagli Graziella 

Battiato A.

6ªsez.   Orario Ridotto
   (8.00/13.00)

Nicolosi Nerina

Percipalle Valentina

Battiato A.

7ªsez.   Orario Ridotto
     (8.00/13.00)

Roccasalva Ida   

Battiato A.

8ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Di Prima Angela   Battiato A.

9ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Sanfilippo Giusi

Percipalle Valentina

Battiato A.

10ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

 Longo Silvana

 

Battiato A.

Plesso via Reina

11ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Imperio Saveria

 

Battiato A.

12ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Carrivale Giuseppa

 

Battiato A.

13ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Salemi Maria Venera Ardiri E.

Battiato A.

14ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)
Romeo Cinzia   Battiato A.
15ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)
Spampinato Giovannina   Battiato A.

 

 

Scuola Primaria
Anno scolastico 2021-2022

Plesso via Timparello
n° ore Classe ITA ST-GEO MAT L2 IRC SOSTEGNO
40h  1a Borzì A.D. Borzì - Saitta Saitta G. Borzì A.D.  Arcidiacono R. La Piana E. - Maugeri R.
40h  1a Cunsolo M.T. Cunsolo - Santagati Santagati A.D. Battiato G. Arcidiacono R. Franzò L.
27h 1a C  Laneri E.  Laneri E. Di Muro E.  Battiato G.  Arcidiacono R. Mazzaglia A.
40h  2a A  Carmeni G. Carmeni - Giardinaro Giardinaro A.  Contino A. Arcidiacono R.  
40h 2a B Crstaldi C. Cristaldi - Sessa Sessa R. Battiato G.  Fazio G.  
27h 2a C Puglisi D.  Palermo L.  Squillaci G.  Contino A.M. Arcidiacono R.  Grasso M.P. - Ferro L.
27h 2a D

Puglisi D.

 Palermo L.

Squillaci G.

 Zacchia D. Fazio G.   Di Caro L. - Ferro L.
40h  3a A  Marchese G. Marchese- Provenzano Provenzano C. Contino A.M.  Fazio G.  
40h 3a B Di Guardo S. Di Guardo-Raffaele

 Raffaele R.

 Contino A.M.

Fazio G.  
27h 3a C Conti A.S.

 Zacchia D.

 Di Mauro E.

Zacchia D. Fazio G.  Anastasi V.
27h 3a D

 Zacchia D.

 Conti A.S.

 Di Mauro E.

 Zacchia D. Fazio G. .Anastasi V.
40h 4a Mazzarino G. Mazzzarino-Masia Masia M. Battiato G. Fazio G. Caruso R.
40h 4a B Vinciguerra A.C. Vinciguerra-Gubernale Gubernale A. Vinciguerra A.C. Arcidiacono R.  
27h 4aC Aglianò G. Palermo L. Scuderi S. Contino A.M. Fazio G. Amato A. - Tosto R.
27H 4a B Aglianò G. Palermo L. Scuderi S. Battiato G. Fazio G. Smirni N. - Mollica 
40h  5a A Adornetto A. Adornetto-Scansetti Scansetti E. Adornetto A. Arcidiacono R.  
27h 5a B Cappello A.M. Cantone N. Lo Bianco G.

Battiato G..

Fazio G.

Di Gaudio M.
27h 5a C

Cantone N.

Maugeri M.G.

Lo Bianco G.

Contino A.M.

Arcidiacono R.

Cilano M.R.
27h 5a D Maugeri M.G.  Cappello A.M.

Lo Bianco G.

Contino A.M.

Fazio G.

 

Scuola Secondaria di Primo Grado

30h

Clc A022 Clc A028 Clc AB25 Clc AC25 Clc A060 Clc A001 Clc A030 Clc A49 Clc AD00 IRC
 1^ sez. A Iannello B. Campione M.L. Reverchon M.R. Sindoni V. Sala A. Cunsolo E. Ferlito D. Torrisi S.

Caruso L

Grippaldi V.

Varsalona R.

Caponnetto G.

Plesso via Reina

     ITA ST.- GEO MAT L2 IRC SOSTEGNO
27 h 1^E  Serafica G.  Ferrante M.  Finocchiaro B.  Longo C.  Messina F.  
27 h 1^ F Di Mauro L.  Serafica G.  Finocchiaro B.  Longo C. Messina F.  
27 h 1^G  Ferrante Monica  Di Mauro L.  Finicchiaro B. Longo C.  Messina F. Mazzaglia C.
27 h 2^E Mazzullo L.  Costa E. Caserta G. Mazzullo L. Arcidiacono R. Passalacqua F.
27 h 2^F  Costa E.  Mazzullo L.  Caserta G.  Mazzullo L. Messina F. Calabrese G.  
27 h 3^E  Di VIta M. Terranova B.  Gregorio G. Longo C.  Messina F.  Capizzi C.
27 h 3^F  Russello G.  Di Vita M. Gregorio G. Russello G.  Messina F.  Pompei E. - Mazzaglia C.
27 h 3^G  Terranova B.  Russello G.  Gregorio G.  Terranova B.  Messina F. Fiorito L. - Longo A.

 

Plesso via dei Villini

    ITA ST.- GEO MAT L2 IRC SOSTEGNO
27 h 4^E  Di Bella M.  Scarpitta R. Vitale T.  Longo C.  Messina F.  Genovese
27 h 4^ F  Di Bella M.  Scarpitta R. Vitale T.  Longo C. Messina F.  Caramagno M.S.
27 h 4^G  Natoli N.M.  Scarpitta R. Di Mauro M.C.  Longo C. Arcidiacono R. Monaco S.
27 h 4^H  Natoli N.M.  Scarpitta R.  Di Mauro M.C.  Longo C. Catalano A. Nicotra S. - Midulla F.
27 h 5^E  Sotera M.G.  Brancato L.P.  Gugliuzzo M.A.  Sotera M.G. Arcidiacono R. Borzì E.
27 h 5^F  Brancato L.P.  Ialacci A.  Gugliuzzo M.A.  Longo C. Messina F.  BorzìE.
27h 5^G Ialacci A. Sotera M.G. Gugliuzzo M.A. Ialacci A. Messina F.  

 

 

Sito realizzato da Ing. Russo Davide su modello di N. Caprotti nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web,
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.