Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia
Anno Scolastico 2020-2021

Plesso via Timparello
SEZIONI DOCENTI DOCENTI SOSTEGNO IRC
1asez. Orario Normale
(8.00/16.00)

Franzone Ilaria

Di Mauro Grazia

 

Battiato A.

2ªsez.  Orario Normale
(8.00/16.00)

Parisi Sabrina
Vassallo Stefania

 

Battiato A.

3ªsez. Orario Normale
     (8.00/16.00)

Zuccarello Antonina
Sapenza Rosanna

Vitale E.

Battiato A.

4ªsez.  Orario Normale
     (8.00/16.00)
Forte Agata 
Napoli Agata
Sanfilippo G.

Battiato A.

5ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Cascasi Felicia 

 

Battiato A.

6ªsez.   Orario Ridotto
   (8.00/13.00)

Cosentino Maria E.

 

Battiato A.

7ªsez.   Orario Ridotto
     (8.00/13.00)

Roccasalva Ida   

Battiato A.

8ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Di Prima Angela   Battiato A.

9ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Grasso Giuseppa

Finocchiaro G.

Battiato A.

10ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

 Longo Silvana

 

Battiato A.

15ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Avarello Carmela

Percipalle V.

Battiato A.

Plesso via Reina

11ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Imperio Saveria

 

Battiato A.

12ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Carrivale Giuseppa

 

Battiato A.

13ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)

Salemi Maria Venera Ardiri E.

Battiato A.

14ªsez.   Orario Ridotto
(8.00/13.00)
Romeo Cinzia   Battiato A.

 

 

Scuola Primaria
Anno scolastico 2020-2021

Plesso via Timparello
n° ore Classe ITA ST-GEO MAT L2 IRC SOSTEGNO
40h  1a Mancuso E. Ma ancuso/Giardinaro Giardinaro Contino A.  Arcidiacono R.  
40h  1a  Cristaldi C.  Cristaldi/Longo  Longo  Contino A. Fazio G.  
27h 1a C  Puglisi D.  Palermo L. Squillaci G.  Contino A.  Arcidiacono R.  Di Termine E.
27h 1a D  Puglisi D.  Palermo

 Squillaci G.

 Battiato G.

Fazio G. Di Caro (Passini) - Piccenna
40h  2a A  Marchese G. Marchese/Ambra  Ambra A.M.   Contino A. Fazio G.  
40h 2a B  Di Guardo S.  Di Guardo/Raffaele  Raffaele R.  Contino A.  Fazio g.  
27h 2a C Conti A.  Zacchia D.  Consolo B.  Zacchia D. Fazio G.  Anastasi V.
27h 2a D

Zacchia D.

 Conti A.

 Consolo B.

 Zacchia D. Fazio G.   
40h  3a A  Mazzarino G.   Mazzarino/Sammartino  Sammartino S.  Battiato G.  Fazio G. Caruso R.
40h 3a B Vinciguerra C.  Vinciguerra/Guarnera

 Guarnera F.

 Vinciguerra C.

 Arcidiacono R.  
27h 3a C  Aglianò G.

 Palermo L.

 Scuderi S.

Contino A.  Fazio G.  Amato A. - Muni V.
27h 3a D

 Aglianò G. 

 Palermo L.

 Scuderi S.

 Battiato G.. Fazio G. Smirni N. - Rizzo M.C.
40h 4a Adornetto A.  Adornetto/Scansetti  Scansetti  Adornetto A. Arcidiacono R.  
27h 4a B Cappello A.M. Cantone N. Lo Bianco Battiato G.  Fazio G. Di Gaudio M.
27h 4a C Cantone N. Maugeri M.G.

Lo Bianco

Contino A..

Arcidiacono R. Cilano R.M.
27h 4a D  Maugeri M.G.  Cappello A.M.

Lo Bianco

 Contino A.

Fazio G.  
40h  5a A Mammino R.  Mammino/Gugliuzzo Gugliuzzo A.  Battiato G. Arcidiacono R. Midulla F. (Sciuto)
27h 5a B  Finocchiaro B. Di Mauro L. Santagati D.

Battiato G..

Arcidiacono R.

Anastasi V.
27h 5a C

Cunsolo M.T.

Finocchiaro B.

Santagati D.

Battiato G.

Arcidiacono R.

Franzò L.
27h 5a D Di Mauro L.  Cunsolo M.T.

Santagati D.

Battiato G.

Arcidiacono R..

Villaggio R.

Plesso via Reina

     ITA ST.- GEO MAT L2 IRC SOSTEGNO
27 h 1^E  Mazzullo L.  Costa E.  Caserta G.  Mazzullo L.  Arcidiacono R.  Siclari M.C.
27 h 1^ F  Costa E.  Sgroi  Caserta G.  Longo C. Messina F.  Seminara M.C.
27 h 1^G  Mazzullo L.  Sgroi  Caserta G.  Mazzullo L.  Vitaliti  
27 h 2^E Di Vita M.  Terranova B.  Gregorio G.  Russello G. Messina F.  Capizzi C.
27 h 2^F  Russello G.  Di Vita M.  Gregorio G.  Russello G. Messina F.   Nicolosi - Siclari
27 h 2^G  Terranova B.  Russello  Gregorio G. Terranova B.   Messina F.  Ferrante - Panebianco
27 h 3^E  Di Bella M. Scarpitta C.  Grimaldi R. Longo C.  Messina F.  Messina M.G.
27 h 3^F  Di Bella M..  Scarpitta C. Grimaldi R.  Longo C.  Messina F.  Caramagno M.S.
27 h 3^G  Natoli M.N.   Scarpitta C.  Di Mauro M.C.  Longo C.  Catalano A. Monaco S.
27 h 3^H Natoli M.N.  Scarpitta C.  Di Mauro M.C.  Longo C.  Catalano A. Nicotra -Siclari

 

Plesso via dei Villini

    ITA ST.- GEO MAT L2 IRC SOSTEGNO
27 h 4^E  Sotera M.G.  Amore V.  Finocchiaro F.P.  Sotera M.G.  Arcidiacono R.  Borzì E.
27 h 4^ F  Amore V.  Ialacci A. Finocchiaro F.P.   Longo C. Messina F.  Borzì E.
27 h 4^G  Ialacci A.  Sotera M.G. Finocchiaro F.P.   Longo C. Messina F.  
27 h 5^E  Brancato P.  Borzì A.D.  Saitta G.  Brancato P.  Messina F. Passalacqua F.
27 h 5^F  Borzì A.D.  Laneri E.  Saitta  G.  Borzì A.D. Messina F. Mazzaglia A.
27 h 5^G  Laneri E.  Brancato P.  Saitta G.  Laneri E. Messina F.  La Piana E.

 

 

Sito realizzato da Ing. Russo Davide su modello di N. Caprotti nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web,
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.